Отчёты игр Олимпии Ас.
Главная страница » 2008 » Март » 22 » 13-й сезон. Олимпия - Рубио Нью 1-2. 5-й тур.

13-й сезон. Олимпия - Рубио Нью 1-2. 5-й тур.
8:59 PM

В матче 5-го тура Олимпия на своём поле принимала столичный Рубио Нью под руководством Олега.

Рубио Нью ведёт свою историю с 4-го сезона, когда наряду с ещё 15-ю клубами стал основоположником федерации Парагвая. Если в первое время команда не блистала, то со временем игра клуба наладилась, что позволило Нью войти в десятку сильнейших клубов страны. Однако наибольшего достижения клуб добился после прихода Олега, который в прошлом сезоне поднял команду на небывалую до того времени высоту, заняв 5-е итоговое место чемпионата. В нынешнем сезоне клуб пока идёт без поражений, одержав победу и завершив три матча в ничью. Хотя, по словам Олега, выступлением своей команды на старте сезона он признают не очень убедительными, его клуб остаётся нелёгким соперником для любой команды 1-го дивизиона.

Олимпия проведёт с Нью 11-ю очную встречу. Пока наши соперники были намного успешнее, выиграв семь и проиграв всего две встречи. Все победы Олимпии приходились на начало становления нашей федерации, а именно на 4-й и 5-й сезоны. После этого максимум, что удавалось нашему клубу, это две ничьи в 5-ом и 6-ом сезонах.

На матч против одного из своих прямых конкурентов тренер Олимпии КЕН приберёг своей самый боевой состав, получивший ещё и небольшую премию для поднятия морали. При построение 3-5-2, на поле вышли следующие игроки команды: Ортис (Силва дос Сантос 89), Жнидерчич-Поломски-Лоуренсо, Рафаэл-Тесфайе-Молинас-Толедо-Отеро, Дома (Сеговия 85)-Акале.

Тренер гостей Олег также остановил свой выбор на построении 3-5-2, но в отличии от Олимпии игравшей через центр, предпочёл фланговую игру. Ну а на поле в форме Нью вышли следующие игроки: Пинелли, Адхикари-Веласкес-Кинг, Пино-Коубе (Хеннеган 45)-Ояль-Форрен-Крамп, Мовсисян-Себу.

Не смотря на проигрыш в преведущем туре, на игру против Рубио Нью на трибунах стадиона «Мануэль Феррейра» собралась внушительная аудитория, насчитывающая более 65-ти тысяч поклонников Олимпии. Практически всё интересное развернулось в первом тайме. Гости с первых минут матча попытались навязать жёсткий прессинг игрокам Олимпии, и к слову сказать, им это удалось. Однако с самой лучшей стороны проявил себя голкипер нашей команды Ортис, отбивший на 1-й и 3-й минуте убойные удары Себу и Пино. После этого минутного расслабления игроки Олимпии пришли в себя и заиграли в свойственной для себя манере подолгу держа мяч в центре поля. Ближе к середине тайма Олимпия и вовсе полностью захватила инициативу, не давая игрокам Нью вздохнуть свободно, заперев тех в своей штрафной. Однако мастерство защитников и голкипера гостей сыграли свою роль, не позволив нашему клубу открыть счёт в матче. А вот индивидуальное мастерство и небольшая доля везения, принесло Рубио гол, забитый в наши ворота на 27-й минуте. У гостей отличился один из ведущих игроков команды Пино, на нынешний момент являющийся главным голеодором команды. Однако, не смотря на пропущенных мяч, Олимпия продолжала по инерции атаковать и едва не поплатилась за это. На 39-й минуте игры Рафаэл не успевавший за Адхикари вынужден был сбить того с ног в своей штрафной площади, за что судья матча Амелио Андино не только указал на точку 1-ти метрового, но предъявил красную карточку самому «виновнику", удалив того с поля. Однако и в этот раз Ортис показал свою отменную реакцию, не дав Пино увеличить счёт. Однако чего не смог сделать Пино со стандарта, сделал спустя две минуты Коубе, нанёсший удар из-за штрафной, который стал полной неожиданностью для голкипера Олимпии. Во втором тайме старания игроков Олимпии, привела к ответному голу в ворота Рубио. На 82-й минуте центральный защитник Олимпии Поломски делает дальний заброс на Тесфайе, который в одно касание переводит мяч в сетку ворот гостей. Однако оставшегося времени, да пожалуй, и сил нашей команде явно не хватило для решающего удара, и гости одержали заслуженную победу.

В матче следующего тура нашей команде предстоит провести нелёгкий поединок против самого титулованного клуба Парагвая Лёхиного Серро Портеньо.

Просмотров: 619 | Добавил: KEN537-Paramon | Рейтинг: 0.0 |