Новости сайта
Главная страница » 2007 » Июнь » 21 » Парагвай в реале. Сезон 2007. 19-й тур.

Парагвай в реале. Сезон 2007. 19-й тур.
0:30 AM
 Мы рады представить для Вас, матчи очередного 19-го тура чемпионата Парагвая 2007 года.

Спортиво Лукеньо – Досе де Октубре 4-1

Один из самых интересных матчей тура. Действительно, игра стала одной из самых результативных и зрелищных, а кроме того укрепила позицию в борьбе за золото клуба Спортиво Лукеньо. Команда на глазах прогрессирует, и её атака буквально не оставляет камня на камне от обороны соперников. Вот и в этом поединке оборона гостей не выдержала и дала трещину уже на первых минутах игры, а затем и вовсе рассыпалась, дав своим визави забить четыре гола.

После этой победы отрыв идущей на первом месте Спортиво Лукеньо от ближайшего преследователя Серро Портеньо увеличивается до 5-ти очков, а это уже серьёзная заявка на победу. Хотелось бы напомнить, что Спортиво Лукеньо дважды в своей истории становился чемпионом Парагвая. Но это было уже очень давно. Золотыми для команды стали сезоны 1951 и 1953 года. Как будет в этот раз, мы узнаем спустя три тура оставшихся до окончания регулярного чемпионата.

Cерро Портеньо - Соль де Америка 0-0

Начнём с составов команд.

СП: Иларио Наварро; Альфредо Рохас, Фидэль А. Перес, Нельсон Кабрера и Хорхе Нуньес; (удалённый) Густаво Мориниго, Оскар Гамарра (Хорхе Ачукарро), Эрнесто Кристальдо (Освальдо Обеккер) и Виктор Ферреира; Алехандро Да Сильва и Сесар Рамирес.

Соль де Америка: Хорхе Акино; Педро Гонсалес, Луис Кабраль, Эдгар Миранда и Мигуэль Альмирон; Хуан Нуньес, Хуан Годои, и Маркос Переира (Луис Купла); Хорхе Ортигоса, Хосе Франко (Педро Соса) и Мигуэль Самудио (Ектор Севальос).

Встреча одного из лидеров Парагвайского футбола с одним из явным аутсайдеров нынешнего сезона закончилось ничейным результатом. И всему виной стало необъективное судейство арбитра этого матча Карлоса Галеаны. Мало того что он не назначил очевидный пенальти за снос Нуньеса в штрафной Соль де Америки, так он ещё в добавок ко всему и оставил в меньшинстве СП. Удалённым в составе прошлогодних чемпионов, оказался  Густаво Моринга, буквально на ровном месте заработавший красную карточку.

Для СП эта ничья сродни поражению. Ещё бы, отставание от Спортиво Лукеньо увеличивается до 5-ти очков, и шансы на очередное чемпионство тают с каждым сыгранным туром. А ведь ещё было и не очень удачное выступление в кубке Либертадорес, так что руководству клуба есть над, чем задуматься, и постараться вывести команду из кризиса.

Трес де Фебреро – Дос де Майо 0-0

Очередная ничья этого тура, которых в общей сложности было четыре. Такой исход поединка врядли устроил обе стороны, так как очки для обеих команд важны для достижения поставленных целей. Если Трес де Фебреро ведёт борьбу за четвёртое место с столичной Олимпией, то Дос де Майо борется за то что бы остаться в высшем дивизионе Парагвая.

Либертад – Гуарани 0-0

В хорошей игре полной эмоциями, не хватило главного: крика гол. И всему виной стал голкипер Гуарани Хоэль Сильва, не позволивший игрокам Либертада ни разу забить мяч в свои ворота.

Очередная ничья поставило буквально на грань срыва руководство Либертада, которые, не задумываясь, отправили в отставку главного тренера команды. Новым тренером станет Рубен Исраэль, который в самом начале сезона уже руководил Либертадом.

Либертад отдавший много сил в борьбе за кубок Либертадорес, явно сдал на финише чемпионата, и сейчас ведёт борьбу с Олимпией за третье место. Преимущество Либертада в одно очко не даёт команде ни каких гарантий в достижении бронзовых медалей и клубу предстоит ещё многое доказать что бы взойти на пьедестал почёта.

Насиональ – Спортиво Триниденсе 2-1

Насиональ ведущий борьбу за пятое место, с огромным трудом вырвал победу у аутсайдера первенства Спортиво Триниденсе. Тем не мене три очка лишь на немного приблизили команду к идущем на пятом месте Трес де Фебреро. Спортиво Триниденсе идёт на предпоследнем месте, но с такой игрой вправе рассчитывать на большее.

Олимпия –Такуари 2-2

Ещё одна ничья тура, в которой начудил арбитр. Но начнём с самого начала. Перед началом второго тайма Олимпия преуспевала у себя на поле и вела в счёте 2-1. Олимпия приготовила зрителям настоящий спектакль. Играя в мощный атакующий футбол, они буквально заставляли болельщиков стонать от восторга. Однако первыми счёт открыли гости. Ошибкой обороны Олимпии воспользовался бывший игрок этой команды Кристиан Ледесма проданный в Такуари накануне встречи этих команд. Однако эта атака гостей стала скорее исключением из правил. Не прошло и нескольких минут, как нападающий Олимпии Молинас обыграв защитника Такуари Гонсалеса, точно пробил в угол, восстановив равновесие. До перерыва всё тот же Молинас вывел Олимпию вперёд, забив мяч в высоком прыжке головой мимо зазевавшегося голкипера гостей. Второй тайм проходил при полном преимуществе хозяев поля, но добиться большего им, как ни странно мешал арбитр встречи Паредес, откровенно закрывавший глаза на грубые нарушения гостей которые всеми способами пытались сбить атакующий порыв Олимпии. Ну а самое интересное арбитр матча припас на последнею минуту игры, когда игроки Такуари удостоились прав пробивать спорный штрафной в близи ворот голкипера Олимпии Лапчука. Всё было исполнено по правилами, голкипер отбил сильнейший удар нападающего Такуари, но арбитр шёл до конца и заставил перебить штрафной. На этот раз удар Грегора Агвайо был точен, и заставил замолчать стадион «Мануэль Феррейра». Однако шанс вырвать победу Олимпии всё же представился. Уже в добавленное время главный герой Олимпии Молинас имел прекрасный шанс закончить победой игру своей команды. Но на этот раз фортуна отвернулась от него. Мяч после его удара едва не сломал перекладину ворот Такуари, но это был не гол.

После этой ничьей Олимпия идёт на четвёртом месте, отставая от идущего третьим Либертада на одно очко.

Наш сайт продолжит Вас знакомить с борьбой разворачивающейся в чемпионате Парагвая, и мы надеемся на долгосрочное сотрудничество на благо всего футбола Парагвая. Спасибо.

Просмотров: 672 | Добавил: KEN537-Paramon | Рейтинг: 5.0 |