Вы вошли как Гость
Сегодня Пятница, 2024-05-17, 9:32 AM
Начало » Статьи » Парагвай в реале.

Парагвай в реале. Сезон 2008. 1-й тур.

В Парагвае стартовал новый сезон 2008 года. В борьбу за звание Чемпиона Апертуры, включились 12-ть сильнейших клубов парагвайской федерации. По итогам прошлого сезона высший дивизион Парагвая покинул клуб Спортиво Триниденсе, место которого заняла команда Сильвио Петтиросси. В остальном всё без изменений. И так поехали.

Гуарани – Такуари 2-0

Игроки Гуарани, похоже, не плохо подготовились к стартовавшему на минувшей неделе сезону. По крайней мере, победа команде Луиса Солара досталась легко и непринуждённо. Счёт забитым мячам в нынешнем сезоне открыл на 16-й минуте полузащитник жёлто-чёрных Хулиан Бенитес. Его почин на 77-й минуте 2-го тайма подержал вышедший на замену Карлос Ньюмен. Итог встречи уверенная победа, у себя на поле в присутствии 2500 зрителей. Кстати дублёры Гуарани также выиграли, но ещё боле уверенно 3-0.

Олимпия – Насиональ 0-1

Насиональ уже не первый год заявляет во всеуслышание, что готов побороться с грандами Парагвая за место на пьедестале почёта. Олимпия также не скрывает своих амбиции вернуть утраченные позиции, и намеренна биться лишь за чемпионство. Тем интереснее стал поединок первого тура между этими клубами. И если в составе Олимпии так и не нашлось игрока способного распечатать ворота соперника, то у Насионаля он был, а вернее есть. Победный мяч в ворота Олимпии забил лучший бомбардир клуба прошлого сезона Рауль Роман, прекрасно использовавший свой шанс при пробитие штрафного. Насиональ на верном пути, а вот Олимпии ещё предстоит многое сделать, чтобы свои амбиции подтвердить своей игрой.

Серро Портеньо – Трес де Фебреро 2-4

После провала в Кубке Либертадорес, игроки и руководство многократного чемпиона Парагвая вполне могли сосредоточить своё внимание на матчах чемпионата страны. Но как ни странно, в первом туре СП постигло ещё больше разочарование, чем в КЛ. Болельщики СП явно разачарованые выступлением команды на международной арене, решили проигнорировать матч открытия. Впрочем, парагвайские клубы привыкли играть и при меньшей аудитории, чем 1790 человек собравшихся в этот день на трибунах стадиона «Пабло Рохас». Какой же они испытали шок, когда к исходу первого тайма счёт на табло фиксировал результат 4-0, причём не в пользу их любимцев. А героем первого тайма, как впрочем, и всего первого тура стал лидер атак Фебреро Хосе Франко. Именно он при поддержки своих товарищей по команде, сумел забить четыре!!! безответных мяча в ворота голкипера столичного клуба Диего Баррето. Во втором тайме наставник хозяев Хавьер Торренте произвёл ряд перестановок, которые позволили наладить его команде игру в атаке, а также усилили оборону. Однако два мяча Марсело Эстигаррибии и Сесара Рамиреса, уже врядли могли изменить общую картину происходящего на поле. А гости и их немногочисленные болельщики долго не уходили с поля стадиона, поздравляя друг друга с удачным стартом нового сезона. А вот резервисты столичного клуба не подкачали, и со счётом 2-0 выиграли у своих визави.

Соль де Америка – Спортиво Лукеньо 1-3

После удачного старта в Кубке Либертадорес, где игроки Спортиво Лукеньо в своём дебютном матче добились победы со счётом 2-1 над чилийским Аудакс, они камня на камне не оставили и от обороны Солнца. Пока Лукеньо идёт по графику прошлого сезона, когда в весеннем чемпионате клубом было завоёвано золото.

Либертад – Дос де Майо 3-1

Прошлогодний абсолютный чемпион Парагвая, столичный Либертад вынужден на старте сезона играть на два фронта. Тем не мене игра чёрно-белых от этого не потускнела. У себя на родине Либертад показывает искромётный атакующий футбол, за что его и любят многочисленные поклонники. Правда, матч открытия посещением болельщиков явно не был избалован. Всего 1125 зрителей, и это при том, что на поле играл чемпион. Тем не менее, игрокам Либертада было не привыкать, играть при полу пустых трибунах, и быстро взявшись за дело, они склонили чашу весов в свою пользу.  К концу первого тайма счёт на табло достигал уже 3-0 в пользу хозяев. А удачу Либертаду принесли удары Эвера Лопеза и Роберто Гаммара который отличился дважды. Во втором тайме, решив поберечь основу команды перед игрой КЛ, тренер Либертада  выпустил игроков дубля, которые впрочем, удержали столь весомое преимущество, пропустив лишь один мяч в исполнении Эмерсона Матиаса. Резервисты Либертада и вовсе не дали такой возможности своим оппонентам и выиграли в сухую 3-0.

Однако первая игра команды в Кубке Либертадорес против Арсенала из Буэнос-Айреса, не принесла радости парагвайским болельщикам. Поражение с минимальным счётом 0-1, а впереди команду ждёт очередной выезд в Кито, где команде предстоит сыграть против местной Университарии.

Сильвио Петтиросси – Досе де Октубре 2-1

Дебютантов нынешнего сезона, игроков Петтиросси можно поздравить с удачным дебютом. Ещё бы команда одержала победу над довольно сильным соперником, готовым вставить палки в колёса любому сопернику.

К неожиданностям 1-го тура можно отнести сенсационное поражение лидера Парагвая последних лет клуба Серро Портеньо, от более, чем посредственного Трес де Фебреро. Впрочем, сенсационна даже не победа более слабого над сильным, а счёт с каким она была одержана. Пожалуй, к неожиданностям можно отнести и поражение Олимпии от Насионаля, но тут силы команд, в общем, то были равны. Другое дело, что на старте сезона громкие заявления руководителей Олимпии, настроили болельщиков команды на большее, нежели поражение на старте сезона.

Героем тура, безусловно, стал нападающий клуба Трес де Фебреро Хосе Франко, забивший четыре мяча в ворота Серро Портеньо.

С Вами из Парагвая КЕН. До встречи.

Категория: Парагвай в реале. | Добавил: KEN537-Paramon (2008-02-22) | Автор: Парамонов Андрей Валерьевич
Просмотров: 634 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0 |