Начало » Статьи » Чемпионат Парагвая 13-го сезона.

Чемпионат Парагвая 13-го сезона. 1-й дивизион. 2-й тур.

Обзор 2 тура Чемпионата Парагвая (дивизион 1)

Трес де Фебреро – Серро Портеньо. 0:4

После обидного поражения в первом туре футболисты ТдФ рассчитывали зацепить хотя бы одно очко в матче с СП, именно для этого тренер хозяев выбрал защитную тактику 6-3-1. В этот раз тренер Серро Портеньо добрался до стадиона без приключений, поэтому состав на матч «выставлял» он сам – 4-4-2, центр. Первые минуты хозяевам удавалось более менее сдерживать натиск соперника, однако на 20-х минутах оборона дала слабину… Два быстрых гола забил венесуэлец Анхель Равильо, а на 38 минуте он забивает свой 3 гол, таким образом делая исход матча предрешенным. На 39 минуте Леха посчитав, что Анхель выполнил свою задачу меняет его. Второй тайм также проходит «под дудку» гостей. На 53 минуте последний гол в этом матче забивает Эрвин Авалос, тот которого в нашей стране причисляют к «золотой молодежи». Разница во всех параметрах между многократным чемпионом и клубом ТдФ была существенна и она практически не оставляла хозяевам никаких шансов на победу. Единственный удар, нанесенный правым полузащитником ТдФ, походил больше на «удар отчаяния». Лучшим игроком матча признан автор хет-трика Анхель Равильо, а худшим стал центральный защитник хозяев немец Кристоффер Лабан.

Как результат мы имеем первый из трех разгромов этого тура.

Досе де Октубре И – Универсаль. 0:2

Судить этот матч, назначен был Казимиро Гонсалес, известный тем, что он любит жесткую игру. Этим поспешили воспользоваться оба тренера. Тренер Доськи поставил тактику 5-3-2 прессинг, бей-беги, в надежде на контратаки и случайный гол, а тренер гостей выбрал тактику 3-5-2 комб, планируя методично, используя центр поля, взломать оборону хозяев. На 5 минуте в одной из таких атак, дальним ударом был открыт счет Хорхе Фернандесом, который стал лучшим игроком этого матча. Хозяева пытались ответить, но грамотная игра защиты и вратаря Универсаля не дали им исполнить это. На 53 минуте забивает гол американец Иан Джой, также используя дальний удар. К сожалению или к счастью это был последний гол в этом матче. Преимущество гостей было небольшим, однако его хватило что одержать уверенную победу на выезде. Худшим игроком матча стал правый защитник хозяев Карлос Векка.

Фернандо де ла Мора – Гуарани Ас. 0:1

На первый домашний матч команды из глубинки со столичными гостями пришел посмотреть весь стадион, а именно 37 с небольшим тысяч зрителей. Судить этот матч назначен был Мануэль Берналь, который раздает карточки. Однако это не помешало тренерам поставить жесткий и обычный прессинг. Тактики были выбраны практически идентичные за исключением некоторых «моментов». Tsal предпочел игру через центр, а Oskar выбрал комбинационный стиль игры. На протяжении всего матча гости самоотверженно атаковали, однако блестящая игра Хулио Пинеды не позволяла Гуарани открыть счет. Однако уже под занавес матча гол забивает левый полузащитник Лоренсо Охеда, становясь тем самым героем этого матча, т.е. лучшим его игроком. Худшим был признан, Эвелио Гонсалес, игрок ФдлМ не справившийся со своей задачей. Преимущество гостей было очень приличным по части расчетки и пасов. Это в итоге и привело к столь обидному для tsal’а поражению. В своем послематчевом интервью Хулио Пинеда сказал, что возможно игроки ФдлМ играли бы лучше, если бы им удосужились выплатить хотя бы одну премию в связи с началом сезона.

Насиональ Ас – Рубио Нью. 0:0

На новый, достроенный в этом году «красавец-стадион» Арсенио Рико команда Рубио Нью приезжала впервые. Стадион задолго до начала матча был уже забит до отказа. Битва обещалась быть упорной. Олег выбрал тактику 3-5-2, прессинг, фланги. А его противник играл тактику 3-5-2, но с жестким прессингом и комбинационным стилем игры. С самого начала матча обе команды поочередно начали атаковать ворота друг друга. Однако на 28 минуте за грубую игру против норвежца Кеннета Доккена, а именно подзатыльник вне игры, удаляется с поля эмоциональный чилиец Эрик Пино. С этого момента инициатива переходит накрепко в руки хозяев. Они все больше атакуют вплоть до конца матча, однако прекрасная игра защиты Рубио в лице Кинга и Адхикари, и конечно игра выше всех похвал, великолепного Фабрицио Пинелли, которого болельщики Рубио любя прозвали «Пинокио»; не оставляет Насионалю шансов на домашнюю победу. Лучшим игроком матча как ни странно становится Кеннет Доккет, а худшим становится также игрок Насионаля Угу Леал. Насиональ имел существенное преимущество по всем параметрам, особенно после удаления Пино, однако так и не сумел реализовать его, скорее всего по вине Пинелли. Как результат мы имеем самый «сухой» матч этого тура.

После матча на вопрос журналиста, почему Эрик Пино ударил норвежца, тот ответил: «Он плохо отозвался о моей маме. Я не смог сдержать эмоций и ударил его за это!»

Итеньо – Серро Кора. 3:0

Это уже второй матч этих команд за последнюю неделю. И как показывает этот матч – не только Российская Премьер Лига славится своими «договорниками» J. На стадион имени Сальвадора Морга команда гостей выходила, словно они скоро попадут в морг. Они выходили на поле, будто бы заранее смирившись с поражением. Тренер Серро Коры выставил защитную тактику 6-3-1 центр, а тренер Итеньо выбрал 3-5-2 с комбинационным стилем игры. На этот матч пришло посмотреть примерно 81,5 тысяча зрителей. События развивались очень стремительно: на 3 минуте Нестор Айяла открывает счет, а на 19 минуте он же закрепляет успех, забивая второй гол. Единственный нападающий гостей не нанес ни одного удара, а из тех 4 ударов, что были нанесены полузащитой, лишь один пришелся в створ ворот. А хозяева наоборот же атаковали без передышки. В начале второго тайма все тот же Нестор на 47 минуте заставил капитулировать вратаря Серро Коры, ставший лучшим игроком матча. Худшим был признан Хавьер Борха. Преимущество чемпионов было колоссальным. Как результат мы имеем второй разгром этого тура на домашней арене нынешних чемпионов.

Спортиво Сан-Лоренсо – Реколета. 1:3

Первый домашний матч в этом сезоне «спортивные ребята» проводили на обновленном и расширенном стадионе. Посмотреть на «гостей из столицы» пришел как раз весь стадион, а именно 76 тысяч зрителей. Тренеры выбрали очень похожие тактики 4-4-2, различия были в виде прессинга и направлении игры. Игроки Реколеты были выше классом и это сказалось на всех моментах и к 36 минуте гости уже вели в счете 2:0. Голы забили Энрике Сантана и правый полузащитник Фидель Мальдонадо. В начале второго тайма хозяева взялись отыгрываться и на 49 минуте Уго Морель забил ответный гол, однако все мечты болельщиков ССЛ были убиты 3-им голом в ворота Барнарда на 52 минуте, который забил Энрике Сантана. Преимущество гостей в расчетке были существенным (около 200), однако на количестве ударов это не сильно отразилось. И та, и другая команда нанесла в створ ворот по 4 удара, однако уровень вратарей разителен, поэтому мы имеем гостевую победу Реколеты. Лучшим игроком матча был признан Фидель Мальдонадо, а худшим стал по праву вратарь хозяев Ричард Барнард, который пропустил 3 из 4 ударов в створ.

Досе де Октубре А – Спортиво Лукеньо. 0:1

На первый домашний матч дебютанта сезона собрался настоящий аншлаг, но только не с Региной Дубовицкой J. Стадион переполнился, как переполняется бокал наполненный кока-колой. Матч смотрели 42 тысячи зрителей. Тренер Доськи остановил свой выбор на тактике 4-4-2 прессинг. А тренер «хрюшек» выбрал одну из своих любимых тактик – 4-5-1 жестко, фланги, комб. Судить этот не простой матч назначен был судить Атилио Инвернисси, которого болельщики клубов Парагвая называют «Чудачок»… И словно подтверждая свою кличку, он даёт красную карточку на 9 минуте центральному защитнику хозяев – Анхелю Алонсо. Стадион дружно скандирует нецензурные «лозунги». На 20 минуте травмируется центральный полузащитник венгр по национальности – Лайош Хорват. Атаки гостей сменяются более редкими атаками игроков Доськи на протяжении всего первого тайма. В начале второго тайма на 46 минуте удаляется с поля центральный полузащитник хозяев Диего Миранда. На поле летят банановая кожура и пустые бутылки от рома, а некоторые «отпетые» фанаты начинают записывать в блокнотики новые матерные прозвища в адрес судьи. Атаки гостей из провинции начинают усиливаться и продолжаются вплоть до конца игры. Всего 3 минут не хватило для того, чтобы свершилась, пожалуй, главная сенсация этого тура. На 87 минуте гол забивает Виктор Хенес, ставший лучшим игроком матча. Зрители начинают расходиться. Худшим игроком стал игрок Доськи Эммануэль Акоста. Преимущество гостей было незначительным, однако оно сильно усилилось удалением двух полевых игроков Доськи. Как результат мы имеем обидное поражение для тренера «столичной Доськи».

Соль де Америка – Олимпия Ас. 3:0

Последний матч нашего обзора интересен тем, что это был матч «прямых конкурентов». И многие, ставя прогноз, я думаю, долго сомневались какой из команд отдать предпочтение. К сожалению, поддержать свою родную команду пришло всего 24 с небольшим тысячи человек. Тренер СдА выбрал тактику 4-4-2 при жестком прессинге. А Кен выбрал защитную тактику 5-3-2 комб, также при жестком прессинге, надеясь на резкие и быстрые контратаки. Также этот матч был противостоянием двух далекого не последних по силе киперов Парагвая. Однако преимущество хозяев было неоспоримым. С самого начала матча инициатива «попала в ноги» игроков СдА. Игроки Олимпии отвечали редкими выпадами. На 19 минуте за снос Альваро Хименеса судья назначает пенальти и дает карточку Херману Сеговие, который хладнокровно реализует Рауль Роганович. На 41 минуте исполнив штрафной тот же Рауль закрепляет преимущество СдА. Второй тайм также прошел тем же сценарием – массированные атаки хозяев и редкие ответы гостей. И лишь на 81 минуте Рауль Роганович забил 3-ий гол со штрафного, сняв все вопросы. За хет-трик Рауль был признан лучшим игроком матча. А худшим стал «организатор атак» Херман Сеговия, который не справился со своей задачей, да к тому же «заработал» пенальти в ворота своей команды. Результатом сего стал неожиданный разгром и пожалуй самый шокирующий результат этого тура.

Всего одна ничья и семь побед или поражений как Вам угодно, две из которых являются домашними разгромами со счетом 3:0, а две стали гостевыми победами 0:1. Таковы результаты 2 тура чемпионата Парагвая.

С Вами следил за 2 туром чемпионата, менеджер клуба Досе де Октубре Итагуа, Benjamin. Желаю Всем удачи и новых побед!!!

С уважением,

Галиев Айдар.

Категория: Чемпионат Парагвая 13-го сезона. | Добавил: KEN537-Paramon (2008-03-11) | Автор: Парамонов Андрей Валерьевич
Просмотров: 1767 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 3.5 |