Начало » Статьи » Кубок Парагвая 13-го сезона.

Обзор матчей 1/32 Кубка Парагвая 13-го сезона.

Кубок Парагвая 13-го сезона стартовал матчами 1/32 финала.

Реколета – Индепендьенте 5-0

Один из лидеров парагвайского чемпионата в этом матче встречался против очередного автосостава клуба третьего дивизиона. Хотя впрочем, о чём это я, по мойму при любом раскладе команда Семёноффа должна была побеждать и делать это как можно увереннее. Семёнофф всё точно рассчитал и дал поиграть своим дублерам, которые впрочем, его надежды оправдали и уже в первом тайме забили в ворота соперника четыре безответных мяча. К голам Баэса-2, Кагазежева и Сервина, свой мяч во втором тайме добавил и Платоне, установивший окончательный счёт матча. Впереди Реколету ждёт боле серьёзное испытание в лице Тсала, который продолжительное время рулит клубом Фернандо де ла Мора.

Досе де Октубре Итагуа – Гуарани 2-3

Досе де Октубре под руководством Бенджамина попыталась дать бой одному из лидеров этого сезона. Надо сказать что, несмотря на поражения, игра команде Бенджамина удалась и доставила не мало радости 96-ти тысячам болельщиков заполнивших стадион «Рохелио Ливьерес» до отказа. В первом тайме игра протекала как на качелях. На 21-й минуте гости открывают счёт после точного удара Кабраля. Однако хозяева не сдаются и полны сил, что и приводит к ответному голу Уйсала всего спустя минуту после пропущенного мяча. За десять минут до перерыва небольшое преимущество во владении мячом привело ко второму голу в ворота Октубре, который забил Мендьета. Во втором тайме на 60-й минуте всё тот же Мендьета увеличил преимущество гостей до двух мячей, но и тут игрокам Октубре нашлось, чем ответить. Спустя десять минут двух ходовка Риверос-Торрес закончилась голом последнего. Дальше события разворачивались стремительно. На 72-й минуте игроки Гуарани не используют свою возможность увеличить счёт, запоров исполнение 11-ти метрового, а на 76-й минуте игроки Гуарани и вовсе остаются вдесятером, после удаления Барда. Тем не мене получив солидное преимущество хозяева так и не нашли в себе сил забить гол и перевести матч в дополнительное время. Гуарани выходит в 1/16 финала, где её соперником будет команда Аксентьева Спортиво Триниденсе.

Атлетико Колехиалес – Уно де Марсо 6-0

Не кого в Парагвае уже не введёт в заблуждение нахождение клуба Гинтса в третьем дивизионе. Стоит только взглянуть на ростер команды и любому станет ясно, что по составу клуб достоин боле лучшей участи, чем игр с откровенно слабыми соперниками. А что де Марсо которую недавно возглавил новичок проекта Д. Восток. Видя, что шансов на победу у него почти нет, он выставил второй состав и немного как говорится «перезаложился» и попал не фейр-плей. Ну а что сама игра. Преимущество Колехиалес было настолько ощутимым, что в итоге вылилось в 6-ть забитых мячей в исполнении Халенгрен, Мацкевича, Савалниекса, Окампо и Руиса отличившегося дважды. Однако впереди Колехиалес ждёт боле опытный и сильный соперник в лице Всева на днях сменившего Позитива на посту тренера Хенераль Диас.

Хенераль Диас – Сахония 6-0

Дебют Всева на посту тренера Генералов оказался более чем удачным. Хотя если посмотреть объективно то Диас победил бы Сахонию даже автосоставом, да ещё и при том что Сахония осталась в меншинстве уже в к 27-й минуте игры. Ну а заводилой у Диас стал Гамарра и Чаррия забившие по три мяча.

Умайта – Валуа Риварола 0-3

Умайта Боуба попыталась дать бой боле мастеровитой Ривароле, но силы команд были слишком не равны.  После мяча забитого в самом дебюте матча Салинасом, игрок Риваролы Рамбадо буквально на ровном месте в течении десяти минут зарабатывает два «горчичника» и удаляется с поля. В прочем даже в меньшинстве команда Магомеда имела все шансы на победу, притом что отлично вошёл в игру голкипер Баррето ставший в итоге лучшим игроком встречи. А вот голкипер Умайты Каменник во втором тайме пропустил ещё дважды от того же Салинаса и Акино, тем самым, пропустив соперников в 1/16 финала, где им предстоит играть Серро Портеньо ПФ, который ещё более проходим, чем Умайта.

Рубио Нью – Трес де Фебреро 2-0

Рубио сейчас на подъёме, как и его тренер, Олег, впервые в своей карьере получивший в управление одну из парагвайских сборных. Фебреро напротив не очень удачно начал сезон и как следствие подошёл к игре не в самой лучшей морали. Всё решилось в первом тайме после двух точных ударов Пино. В первом случае на 7-й минуте он реализовал пенальти, назначенное за собственный снос. Во втором случае на 26-й минуте он удачно откликнулся на пас Ояль. Во втором тайме преимущество Нью было подавляющим, а вот единственный форвард гостей сподобился лишь до одного точного удара по воротам хозяев. Нью идёт дальше и впереди его ждёт нелёгкий соперник в лице Хенераль Кабальеро.

Хенераль Кабальеро – Спортиво Сан-Лоренсо 1-1, пен. 2-1

Бывшие соперники по первому дивизиону, теперь находятся по разные стороны баррикад. Тем не мене матч между ними оказался одни из самых интересных. Не смотря на то, что состав Сан-Лоренцо был гораздо слабее своих оппонентов, они неплохо держались 120-ть минут игры, и отступили только после серии пенальти. Хозяева первыми открыли счёт на 4-й минуте после точного удара Бирама. Однако, выстояв более 60-ти минут гости в одной из редких атак усилиями Дьялло сравняли счёт и перевели матч в дополнительное время. В дополнительное время хозяева имели все шансы не доводить матч до сери пенальти, однако удар Бирама с пенальти отразил голкипер гостей Кеведо ставший лучшим игроком встречи.

Досе де Октубре Ас – Спорт Колониаль 4-0

Повысившаяся в классе столичная Дося, сполна отыгралась за неудачи на старте сезона. Впрочем, и соперник у команды Гренки, был не ахти какой серьёзный, потому и борьбы то не получилось. Хозяева играли, что называется в одну калитку и легко и непринужденно забили 4-ре мяча позволившие им в 1/16 сыграть с Соль де Америкой. Кстати героем этой игры стал Герреро забивший все четыре мяча в ворота Спорта и заслуженно ставший лучшим игроком встречи.

Насиональ – Чоре Сентраль 4-0

Насиональ играя не самым сильнейшим составом, решил исход поединка в первые сорок пять минут игры. Альенте и Мара забили по два мяча и тем самым вывели Насиональ на Сильвио Петтиросси.

Универсаль – Хенераль Кабальеро СФ 3-0

И в этом матче силы команд были слишком не равны, а ещё при всём при этом уже на 2-й минуте игры гости остались в меньшинстве. Однако пробить вратаря Кабальеро нападающим Универсаля удалось лишь во втором тайме, когда Бартомеус и Мендьета дважды установили окончательный счёт игры.

Спорт Коломбия – Либертад 1-1, пен. 5-2

$IMAGE1$ Обе команды в минувшем сезоне сменили свою прописку. Либертад перебрался во второй дивизион, а Спорт и вовсе в третий. Однако по силе обе команды в этом матче были равны, и тем самым навязали друг другу настоящий бой на поле стадиона «Альфонсо Кольман» вместившего 60-ть тысяч зрителей. Долгое время игра носила равный характер, и вдруг в последней десяти минутке команды буквально ожили. На 83-й минуте Лопес покидает поле после получения красной карточки, и Спорт остаётся в меньшинстве. Кроме того, судья матча не ограничился удалением и наказал хозяев ещё и пенальти. Фоссо был точен и вывел гостей вперёд. Однако у хозяев нашёлся ответ в лице Мармоля сумевшего за три минуты до конца основного времени перевести игру в овертайм. Дополнительные 30-ть минут так и не выявили победителя, и команды отправились пробивать пенальти. А вот со стандартов игроки Спорта оказались точнее, да и их голкипер не подкачал отбив один мяч. Спорт идёт дальше, а вот Либертад вновь разочаровывает общественность Парагвая.

Ресистенсия – Вейнтинуэве де Септьембре 0-1

Игра команд третьего дивизиона, была на редкость напряженной, и исход встречи решил единственный мяч, забитый форвардом гостей на 79-й минуте игры. Однако впереди клуб Доллара поджидает боле серьёзный соперник в лице лидера третьего дивизиона клуба Спорт Коломбия.

Серро Портеньо – Олимпия 4-0

Второй сезон подряд жеребьёвка сводит эти команды уже на первой стадии кубка. Если в прошлом сезоне Олимпия смогла дать бой, именитому сопернику проиграв с минимальным счетом 0-1, то в нынешнем сезоне клуб КЕНа  проиграл по всем статьям. Впрочем, чего можно было ожидать от Олимпии, которая ставит единственной целью этого сезона, закрепится в первом дивизионе, куда она вернулась после трёх сезонов отсутствия. Впрочем, в этом сезоне и состав СП выглядел по-другому, нежели в преведущем. На матч против Олимпии вышли многие лидеры команды, а потому и превосходство в игре и силе у хозяев было подавляющим. Счёт забитым мячам в этой игре положил гол Кочкаева с пенальти на 12-й минуте игры. Затем два мяча забивает Рамирес, отметившийся на 26-й и 65-й минуте. А исход поединка на 85-й минуте подводит точный удар Авалоса. СП в 1/16 финала сыграет с клубом второго дивизиона Атлетико Хувентуд, а Олимпии вполне сможет сконцентрировать себя на играх чемпионата страны.

Серро Кора – Итеньо 2-6

Итеньо и Серро Кора в нынешнем сезоне проводят уже третью очную встречу. В матче супер кубка и чемпионате команда Гусара уверено победила с одинаковым счётом 3-0, и вот новая победа с не менее крупным счётом. Правда, для игры чисто-чисто в команде хозяев, почему-то оказался явный перебор по удалениям. Так уже на 10-йминуте игры поле покинул Хенке, а затем на 6-й минуте примеру товарища по команде последовал и Николиккиа. Зато есть в игре хозяев и плюсы виде двух забитых мячей Сосы и Касереса, и это при игре в меньшинстве. В остальном подопечные Гусара полностью контролировали ход игры и диктовали свои условия клубу Гурвина. Уже к перерыву Итеньо вело в счёте 4-0, а голы на свой счёт записали Фигередо, Тапелла и Франнсен дважды. После перерыва Франнсен довёл количество своих забитых голов до четырёх и тем самым оформил окончательный счёт этого матча.

Спортиво Амелиано – Спортиво Лукеньо 0-4

В матче команд 3-го и 1-го дивизиона, всё было ясно ещё до начала игры. Том не стал рисковать и выставил дубль, а его соперник в лице Купера дал отдохнуть своей основе, кроме того, сыграв ещё и чисто. Тем не менее, и этого хватило «свиньям» для крупной, уверенной победы. В первом тайме на 32-й минуте Коули открывает счёт матча. Во втором тайме всё тот же Коули доводит свой личный счёт до трёх мячей, а ещё один гол забивает Мимбоэ. В 1/16 финала Лукеньо будет играть с Итеньо, так что думаю победителя этой пары можно угадать легко.

Фернандо де ла Мора – Пиноса 2-2, доп. 1-1, пен. 5-4

Прошлогодний полуфиналист кубка Тсал встретил достойного противника в лице Тортилы, тренера клуба третьего дивизиона. Де ла Мора испытывающая проблемы после выхода в первый дивизион страны, решила выиграть поединок кубка малой кровью, за что и чуть было, не поплатилась. Счёт в этой встречи на 132-й минуте открыл игрок ФдлМ Карлет, однако, в самом начале второго тайма Скартун сумел сравнять счёт. Повторный всплеск активности пришёлся на окончание матча. На 63-й минуте Роббер вновь выводит хозяев вперёд, и вновь гости уходят от поражения после удара Вера. В дополнительное время команды обменялись голами Гарай и Галеано, и для выяснения победителя оставалось пробить лишь пенальти. И команда Тсала выглядела более мастеровитей. Как ни старались гости склонить чашу весов в свою пользу, удар Роа  по «воробьям» вывел хозяев в 1/16 финала где ей судя по всему ничего не светит в игре с Реколетой.

На этом с Вашего позволения закончу. До встречи в 1/16 финала Кубка Парагвая. С Вами был тренер Олимпии КЕН. Спасибо.

Категория: Кубок Парагвая 13-го сезона. | Добавил: KEN537-Paramon (2008-03-14) | Автор: Парамонов Андрей Валерьевич
Просмотров: 1157 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0 |