Начало » Статьи » Кубок Парагвая 13-го сезона.

В Парагвае сыграны матчи 1/16 Кубка Страны.

В Парагвае прошли матчи 1/16 кубка страны.

Ривер Плэйт Ас – Атлетико Трес де Фебреро 3-0

Оба представителя этой пары выступают в третьем дивизионе страны, и победа в этом матче выводила одну из команд в 1/8 финала что уже непосредственный успех и кроме того приличное финансовое подспорье весьма значительное и нужное для клуба низшего дивизиона. Хозяева поля под руководством Джокера неплохо начали нынешний сезон, находясь в  зоне переходных игр на повышение в классе. Их оппоненты, руководимые Батумели пока находятся в середине турнирной таблице, впрочем, и по силе Фебреро заметно уступает Риверу. Всё это сказалось на рисунке игры. Хозяева поля, имея солидное преимущество в расчётке с первых минут матча захватили инициативу, и уверенно контролировали ход встречи на протяжении всего матча. По сути дела исход поединка был решён в течении первой четверти матча. На 9-й минуте игры лучший бомбардир команды Феррейра ранее выступавший за Олимпию выводит Ривер Плэйт вперёд. Через четыре минуты он же доводит преимущество хозяев поля до двух мячей. И на 26-й минуте всё тот же Феррейра оформляет хет-трик и крупную победу своего клуба, выводя тот в 1/8 где его соперником станет Спорт Коломбия нынешний лидер 3-го дивизиона.

Гуарани – Спортиво Триниденсе 0-1

Гуарани под руководством Оскара решили немного сэкономить сил, и вышли на матч протии команды 2-го дивизиона весьма расслабленными и самоуверенными. Однако команда Аксентьева не так проста, как это кажется на первый взгляд, и быстро согнала спесь с хозяев поля входящих в число сильнейших клубов нашей страны.

Гости умело сыграли в обороне и по сути дела выиграли центр поля, что и принесло им свои дивиденды. Забив единственный мяч на 16-й минуте игры, футболисты Триниденсе по рукам и ногам связали быстрых форвардов Гуарани, не давая тем проявить свои лучшие качества. Результатом этого поединка стала победа с минимальным счётом, ну а героем встречи стал Сантуш Жоржиньо забивший единственный гол который и вывел Триниденсе на Насиональ с которым им предстоит помериться силами в 1/8 финала кубка.

Рубио Нью – Хенераль Кабальеро 2-0

Ещё в прошлом сезоне обе команды играли в первом дивизионе страны. Однако не очень выразительная игра генералов, привела к тому, что команда была вынуждена сменить прописку, и вернутся во 2-й дивизион страны. Тем не менее, игра между этими командами выдалась по настоящему напряжённой и интересной. У гостей главным козырем, несомненно, выступал их голкипер Нестор Кабрера, который и с более сильными клубами творил чудеса. Однако в этот вечер его игра откровенно разочаровала, хотя отбитый пенальти в исполнении Пино он может занести в свой актив. А если смотреть, в общем то безусловно Рубио в этом матче выглядели фаворитами, что подтвердили быстрым голом забитым на 13-й минуте Пино. Свои класс хозяева подтвердили на 48-й минуте матча, когда Михаэль Хантингер удвоил преимущество Рубио, тем самым, установив окончательный счёт поединка. В 1/8 финала подопечные Олега встретятся с Реколетой, у которой выиграть будет очень нелегко.

Серро Портеньо – Атлетико Хувентуд 7-2

Подопечные Лёхи устроили настоящий фейерверк голов на стадионе «Хенераль Пабло Рохас», который является домашней ареной команды. Впрочем гости не сильно и упирались, выставив свой далеко не самый сильнейший состав. Впрочем, и вполне можно понять, зачем упираться в матче сильнейшей командой страны, тем более что в чемпионате у них поставлены цели, которые требуют полнейшей отдачи от игроков команды. Впрочем, гости, не смотря на явное преимущество своих соперников, всё-таки умудрились забить голы в ворота СП, более того именно Атлетико и повело в счёте на 9-й минуте после удара Абанды. Однако игроки СП отыгрались на 24-й минуте, а сделал это Кочкаев реализовавший 11-ти метровый. В самом начале второго тайма Кочкаев выводит хозяев поля вперёд, однако радость команды была недолгой и уже в следующей атаке арбитр наказывает СП 11-ти метровым, который уверенно реализует Абанда. После этого игроки СП по настоящему разозлились и провели в ворота соперника ещё 5-ть безответных мячей. Больше всех в этом усердствовал Кочкаев забивший два мяча, по одному голу на свой счёт записали Гомес, Да Сильва и Гонсалес. После этой уверенной победы СП в 1/8 финала ждёт поединок с Такуари, которому явно не повезло с жребием.

Фернандо де ла Мора – Реколета 0-3

Одна из сильнейших команд Парагвая, довольно легко разделалась с новичком 1-го дивизиона. Игра практически шла в одну калитку, и хозяева хоть и атаковали, но делали это крайне редко и не слишком настойчиво. Реколета сделала себе внушительный задел уже в первые 15-ть минут игры, когда после ударов Баэса и Сантаны повела в счёте 2-0. Со столь внушительным заделом игроки Реколеты спокойно провели весь поединок контролируя мяч в центре поля, а за минуту до окончания игры добили хозяев третьим точным выстрелом в исполнении Кагазежева.

Вентинуэве де Септьембре – Спорт Коломбия 1-2

Пусть вас не вводит в заблуждение тот факт, что оба клуба играют в одном 3-ем дивизионе. Несомненно, что класс Спорта на порядок выше нежели у клуба Доллара, и тем не менее матч получился интересным и напряжённым. Возможно, что эта игра по интриге стала самой интересной в череде матчей 1/16 кубка страны.

Всё началось на 29-й минуте игры, когда был грубо сбит нападающий Спорта Солому. Судья встречи назначил пенальти в ворта хозяев, однако Гонсалес не смог переиграть голкипера Вентинуэве оставиви счёт неизменным. Однако руководство гостей волновал больше другой факт, а именно то, что Солому получивший травму не смог выйти на поле, а заменить его было некому.  Тем не менее, играя в меньшинстве, гости смогли собраться и индивидуальное мастерство их игроков сказалось на ходе дальнейшего поединка. Игроки Вентинуэве получившие оперативный простор ринулись в атаку, однако не смотря на обилие ударов многие из них были не подготовлены и либо уходили в сторону от ворот, либо становились добычей голкипера Спорта Тульо, который как потом, оказалось, получил приз лучшего игрока матча. В тоже время игроки Спорта отсидевшись в обороне большую часть матча, неожиданно выстрелили дуплетом Уэстлэйк-Гонсалес, уйдя в отрыв 2-0. Судьба распорядилась так, что хозяева могли уйти от поражения, но игроки смогли реализовать лишь один момент на 85-й минуте игры, когда гол забил Моцкус. А вот на 83-й минуте игрокам, а вернее одному игроку Вентинуэве не повезло,  им стал Родригес, который так и не смог переиграть после удара с 11-ти метрового отлично сыгравшего голкипера гостей.

Орьенталь – Трес де Новьембре 0-3

Ещё в прошлом сезоне оба клуба играли в 3-ем дивизионе страны. Однако клуб Боозиста не стоит на месте, и в прошлом сезоне добился права сыграть во втором дивизионе страны. Не сказать что пока для команды всё идёт как наверняка хотелось бы тренеру Новьембре, однако клуб играет и борется изо всех сил и подарком ему стал выход в 1/8 кубка страны. Имея в своём составе великолепных игроков, класс которых оказался намного выше класса игроков Орьентала, гости, имея равную расчётку не просто выиграли, а сделали это с крупным счётом. Правда, все три мяча были забиты, после того как поле покинули два игрока Орьенталя удалённые судьёй встречи за грубую игру. В течении 23-х минут игроки гостей быстро реализовали своё преимущество забив три мяча в исполнении Гаррафа и Писурно отличившегося дважды. Впереди победителей ждёт поединок против Соль де Америки, который, скорее всего и станет последним для них в этом розыгрыше. Впрочем, было бы от чего печалится, ведь и так команда Боозиста прошла достаточно далеко, заработав неплохую прибавку в финансы команды.

Атлетико Тембетари – Универсаль 0-7

Атлетико просто-напросто слило матч, сосредоточив все свои помыслы на регулярном чемпионате. Хотя признаться честно, даже играй хозяева свои сильнейшим составом толку бы от этого больше не стало. Гости имевшие подавляющее преимущество ограничились 7-ю голами, хотя по большому счёту голов могло быть и больше. Самым активным игроком в составе Уни оказался Федерико отличившийся четыре раза, по голу на свой счёт записали Пайва, Риос и Хара.

Серро Портеньо ПФ – Валуа Риварола 3-4

Тёзка самого именитого клуба Парагвая и игроки Риваролы подарили настоящий спектакль свои болельщикам. СП под руководством Бориса, ранее возглавлявшего Сильвио Петтиросси, растёт на глазах. Неожиданно выиграв переходную встречу прошлого сезона, команда вопреки всякой логики вышла во 2-й дивизион, где не ударила в грязь, лицом уверенно сражаясь с более сильными соперниками. Их соперники, который год ходят в претендентах на попадание в пятёрку сильнейших команд 2-го дивизиона, однако до сих пор что-то мешает команде совершить качественный скачок и клуб который сезон подряд откровенно топчется на месте.

Не смотря на то что гости имели преимущество в силе игра в основном была равной, и если Риварола больше владела мячом, то по ударам команды были равны. Не смотря на то что в этом матче было назначено 4-ре!!! Пенальти, судья матча Сарруби Ортис ограничился лишь двумя предупреждениями, так и не показав ни одной красной карточки. Счёт в матче был открыт на 7-й минуте, и сделала это игрок Риваролы Ачукарро реализовавший 11-ти метровый. Хозяева ответили на 21-й минуте,  точным ударам Арьяса. Гости не остались в долгу и спустя пять минут всё тот же Ачукарро вновь чётко реализует 11-ти метровый. После этого игра стихла, вплоть до 68-й минуты, когда Бенитес сравнивает счёт после чётко реализованного пенальти. Более того, на 80-й минуте хозяева впервые в этом матче выходят вперёд благодаря точному удару Борошо. Спустя три минуты Рикельме сравнивает счёт, а за пять минут до конца игра всё тот же Ачукарро реализует уже третий пенальти в ворота СП, тем самым выводя свою команду в 1/8 финала.

Такуари – Атлантида 1-1, пен. 4-2

Буквально накануне кубкового матча, Атлантиду покинул главный тренер, оставив команду биться в одиночку против далеко не самого слабого соперника.  Однако, не смотря на это, Атлантида, уступив в силе, сыграла достойно и имела все шансы выиграть поединок, в основное время, не доводя дело до после матчевых пенальти. После гола Пасьоса на 22-й минуте игры, Атлантида имела реальный шанс забить мяч после назначения пенальти на 25-й минуте матча. Однако Эр-Рахман свой шанс упустил, и лишь за шесть минут до конца игры Ромеро сравнял счет, переведя матч в дополнительные 30-ть минут, а затем уж и после матчевые пенальти в пробитие которых больше повезло хозяевам поля.

Пилькомайо – Капитан Фигари 0-5

Капитан очень легко в гостях разделался с явным аутсайдером 3-го дивизиона. Команда Винса в чемпионате пока не набрала ни одного очка и как результата имела крайне низкую мораль, что пока и не позволяет команде показывать хорошие результаты. Впрочем, по подбору игроков Капитан, несомненно имел большой отрыв, который в результате и вылился в 5-ть забитых мячей в исполнении Хега, Паредеса и Гомеса отличившегося трижды. Теперь Капитан в 1/8 финала ожидает поединок с прошлогодним обладателем кубка Итеньо, в котором подопечным Даниласа ни чего не светит.

Хенераль Диас – Атлетико Колехиалес 4-0

Несмотря на то что генералы сейчас переживают нелёгкие времена, связанные с реорганизацией состава, матч против упавшего в третий дивизион Атлетико сложился для них легко. Имея подавляющее преимущество хозяева, забив гол в первом тайме в исполнении Бутича, подтвердили своё полное преимущество во втором тайме когда Рейес и Гамарра дважды довели счёт до крупного, позволив своему клубу в 1/8 финала сыграть с Пресиденте у которого команда Всева обязана выигрывать.

Досе де Октубре А – Соль де Америка 0-2

Не смотря на то что оба клуба играют в одном дивизионе, класс команд, несомненно разный. Если Досю можно отнести к аутсайдерами 1-го дивизиона, то Соль де Америка безусловный середняк. Гости имели преимущество на протяжении всего матча, однако, не смотря на обилие ударов, отличились лишь дважды. В первом тайме гол забил Роганович, а во втором закрепил успех команды Клайв.

Дос де Майо – Пресиденте Айес 0-2

Если честно то несколько удивился, увидев результата этого матча. Команда Бандерлога успевшая попробовать вкус выступления в первом дивизионе Парагвая, взяв сезонный перерыв, в чемпионате нынешнего сезона играет очень успешно, входя в пятёрку сильнейших команд второго дива. Пресиденте как всегда находится в середине турнирной таблицы, потому, скорее всего и ожидалось что Майо легко сможет переиграть своего соперника, тем более что игра проходила на поле Майо.

Однако всю игру команды Бандерлога, сломало удаление Аранды на 2-й минуте игры. Безусловно, что лишившись одного из своих полузащитников Майо было трудно противостоять и без того сильнейшему составу гостей, которые уже в первом тайме реализовали своё преимущество голом Моралеса на 19-й минуте игры. Во втором тайме игроки Пресиденте упрочили своё преимущество точным ударом Нуньеса, что позволило клубу Гонзо сыграть в 1/8 финала кубка страны.

Итеньо – Спортиво Лукеньо 5-1

Клуб Гусара ведёт нелёгкую борьбу на три фронта. С одной стороны команда борется за медали чемпионата, а с другой уверенно играет в матчах ЛЧ, на которые по всей вероятности и будет делать главный упор этого сезона. В кубке подопечные Гусара также могут рассчитывать на успех, тем более что победа прошлого сезона обязывает и в нынешнем выйти как минимум в финал.

Лукеньо в отличии от своего визави имеет несколько иные планы, и ставит своей задачей попадание в десятку сильнейших команд чемпионата. Безусловно, что убивать свою основу в матче с лидером не только парагвайского, но и мирового футбола тренер «свиней» не собирался, а потому и результат вполне закономерен. Хозяева быстро ушли в отрыв, и уже к десятой минуте игры вели в счёте 3-0. Кроме того, после удаления своего игрока гости остались в меньшинстве уже на 15- минуте игры, что дало возможность подопечным Гусара играть уверенно и раскрепощено. Забив ещё один мяч в первом тайме, хозяева подтвердили свою силу голом во второй половине игры. Результатом этого стала крупная победа, вклад в которую внесли Фигередо и Тапелла забившие по два гола, а также Айяла установивший окончательный счёт поединка.

Насиональ – Сильвио Петтиросси 0-0, доп. 1-0

Не смотря на то, что команды выступают в разных дивизионах, поединок прошёл в напряжённой борьбе, а для выяснения победителя пришлось играть 120-ть минут. События на поле стадиона «Арсенио Эрико» развивались стремительно. На 26-й минуте игры хозяева поля получили право на 11-ти метровый удар. Однако гостей выручает Кроуфорд отбивший удар Альенте. Не задолго до перерыва поле покидает основной игрок гостей Рафиков, получивший красную карточку, а в самом начале второго тайма и сильнейший нападающий в составе гостей Девака вынужден просить замены после неудачного столкновения с защитником Насионаля. Казалось бы, хозяева получили всё для своей победы, однако голкипер гостей в этот вечер творил чудеса. Для выяснения победителя этой встречи, пришлось сыграть ещё 30-ть дополнительных минут, во время которых игрок Насионаля Исса и забил единственный мяч выведший подопечных Драгона в 1/8 финала кубка страны, где команду поджидает клуб Аксентьева Спортиво Триниденсе.

С Вами из Парагвая был тренер Олимпии КЕН. До встречи в 1/8 финала Кубка Парагвая.

Категория: Кубок Парагвая 13-го сезона. | Добавил: KEN537-Paramon (2008-04-04) | Автор: Парамонов Андрей Валерьевич
Просмотров: 1258 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0 |